• <tr id='6hpCkN'><strong id='6hpCkN'></strong><small id='6hpCkN'></small><button id='6hpCkN'></button><li id='6hpCkN'><noscript id='6hpCkN'><big id='6hpCkN'></big><dt id='6hpCkN'></dt></noscript></li></tr><ol id='6hpCkN'><option id='6hpCkN'><table id='6hpCkN'><blockquote id='6hpCkN'><tbody id='6hpCkN'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='6hpCkN'></u><kbd id='6hpCkN'><kbd id='6hpCkN'></kbd></kbd>

    <code id='6hpCkN'><strong id='6hpCkN'></strong></code>

    <fieldset id='6hpCkN'></fieldset>
          <span id='6hpCkN'></span>

              <ins id='6hpCkN'></ins>
              <acronym id='6hpCkN'><em id='6hpCkN'></em><td id='6hpCkN'><div id='6hpCkN'></div></td></acronym><address id='6hpCkN'><big id='6hpCkN'><big id='6hpCkN'></big><legend id='6hpCkN'></legend></big></address>

              <i id='6hpCkN'><div id='6hpCkN'><ins id='6hpCkN'></ins></div></i>
              <i id='6hpCkN'></i>
            1. <dl id='6hpCkN'></dl>
              1. <blockquote id='6hpCkN'><q id='6hpCkN'><noscript id='6hpCkN'></noscript><dt id='6hpCkN'></dt></q></blockquote><noframes id='6hpCkN'><i id='6hpCkN'></i>
                • 1
                • 2
                • 3
                您的位置:首页 >互动交流

                公开咨询内容

                咨询情况
                标题 关于毕业社保卡不能办理↑的问题
                咨询人 华培 咨询日期 2018-11-23
                信件状态 已办理
                咨询内容
                   毕业两年参加工作,去当地人力资源办理社保卡,才知道不能办理,具体原因是,学校的医疗保险还在办理当中,因为社保卡还在办『理当中,影响到不能享受国家社保福利,不知道是学校办理医保为什么几年还没办理完成,学生都毕业了,是学校这项工作没完成好,还是社保局的不作为。
                回复情况
                回复单位 办结日期 2018-12-04
                办理方式
                ×

                用户登录