• <tr id='mjPTyZ'><strong id='mjPTyZ'></strong><small id='mjPTyZ'></small><button id='mjPTyZ'></button><li id='mjPTyZ'><noscript id='mjPTyZ'><big id='mjPTyZ'></big><dt id='mjPTyZ'></dt></noscript></li></tr><ol id='mjPTyZ'><option id='mjPTyZ'><table id='mjPTyZ'><blockquote id='mjPTyZ'><tbody id='mjPTyZ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='mjPTyZ'></u><kbd id='mjPTyZ'><kbd id='mjPTyZ'></kbd></kbd>

    <code id='mjPTyZ'><strong id='mjPTyZ'></strong></code>

    <fieldset id='mjPTyZ'></fieldset>
          <span id='mjPTyZ'></span>

              <ins id='mjPTyZ'></ins>
              <acronym id='mjPTyZ'><em id='mjPTyZ'></em><td id='mjPTyZ'><div id='mjPTyZ'></div></td></acronym><address id='mjPTyZ'><big id='mjPTyZ'><big id='mjPTyZ'></big><legend id='mjPTyZ'></legend></big></address>

              <i id='mjPTyZ'><div id='mjPTyZ'><ins id='mjPTyZ'></ins></div></i>
              <i id='mjPTyZ'></i>
            1. <dl id='mjPTyZ'></dl>
              1. <blockquote id='mjPTyZ'><q id='mjPTyZ'><noscript id='mjPTyZ'></noscript><dt id='mjPTyZ'></dt></q></blockquote><noframes id='mjPTyZ'><i id='mjPTyZ'></i>
                • 1
                • 2
                • 3
                您的位置:首页 >互动交流

                公开咨询内容

                咨询情况
                标题 关于城镇医疗保险
                咨询人 潘成琴 咨询日期 2018-11-30
                信件状态 已办理
                咨询内容
                   本人是在网上交的费用,刚开始交了120元,这120只知∏道是保险费,没有详Ψ细说明是什么保险。后面说什么还欠学费100元,请及时缴纳。还是没说清楚是什么保险,然后我交了,因为说什么不按时交费,会很麻烦。
                   当我交了220元的城镇医疗保险说可以不用交的,只要交承诺书就行。我想家里有合医,本人的家也在周边,然后就没必要交。我就交了承诺书,后面说没有缴纳完费用的人可以退钱,而缴纳完费用的人不给予退钱。
                   这220元怎样也可以支撑两个星Ψ 期的饭钱,家里本来就比较困难。我认为这份城镇医疗保险没有必要交,因为家里办的有。  
                    我想申请能不能退钱?
                    谢谢阅读,请解。
                回复情况
                回复单位 办结日期 2018-12-04
                办理方式
                ×

                用户登录